破碎机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
破碎机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是怎样的-【新闻】

发布时间:2021-04-10 09:01:19 阅读: 来源:破碎机厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是怎样的?

用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

1岁以下儿童应在医师指导下使用。

不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

肝、肾功能不全者慎用。

如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打健客网热线电话400-9996-121进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

您的健康是我们最大的幸福!

四川杭州山立过滤器滤芯

贵阳GSM彩信报警器

郑州太阳能电动车